Blogroll

четвер, 28 листопада 2013 р.

Премьера нового сезона My Little Pony: Friendship is Magic



Свершилось! Ожидание, длившееся 9 месяцев подошло к концу, когда 23 ноября в эфир телеканала Hub вышла премьера четвёртого сезона невероятно популярного мультсериала My Little Pony: Friendship is Magic. А так как раздел нашего сайта с играми по мотивам этого сериала является одним из наиболее популярных, мы не можем не рассказать об этом событии. Фанаты были бесконечно рады возвращению сериала к прежнему формату (26 эпизодов в сезоне, когда в третьем было всего 13) и смогли облегчённо вздохнуть после катастрофической полнометражки My Little Pony: Friendship is Magic - Equestria Girls, так как качество осталось на прежней высоте.

 Уроки полётов Твайлайт


Премьерный показ, как и всегда, состоял из двух эпизодов, являющих собой сюжет, разбитый на две части. На сей раз главные героини сталкиваются с довольно необычным противником - лесом Эвэрфри близ Понивилля, дикие растения и облака которого начали захватывать ближайшие поселения. Мало того, солнце и луна зависли в небе одновременно, а принцессы Луна и Селестия, контролирующие их, бесследно пропали. Что самое приятное по части сценария премьерного эпизода - это возвращение некоторых излюбленных героев. Вышеупомянутая принцесса Луна, столь любимая многими поклонниками сериала, например, не только частит с появлениями в кадре, но даже попала во вступительную заставку. Также зрителю вновь является реформированный злодей Дискорд, с которым, судя по всему, зрители отныне будут видеться всё чаще. Объясняется это тем, что озвучивающий его актёр, талантливый Джон де Лэнси, хорошо сдружился с командой из Studio B ещё в начале работы над вторым сезоном, что не может не радовать.
Приятно видеть, что со временем качество анимаци становится всё лучше.

Отдельного внимания заслуживает работа Дэниела Ингрэма, главного композитора сериала. Музыкальных номеров в обоих эпизодах, к сожалению, нет, но прислушавшись к фоновой музыке, вы заметите, сколько труда и таланта в неё было вложено. Вполне вероятно, что Ингрэм вновь станет претендентом на награды за лучшее музыкальное оформление от многих изданий.
В центре событий - Летний Праздник Солнца, как и в самом первом эпизоде мультсериала

Не обошлось, конечно, и без своих недостатков: из-за того, что сценаристам необходимо было уложить в 40 минут целый эпос, многие диалоги кажутся поспешными, а действия героев несколько торопливыми, как и в случае с развитием сюжета в целом. Конечно, обвинять авторов в дефиците эфирного времени нельзя, но осадок остаётся.
Как и всегда, победа достигается только общими усилиями.

В итоге мы получили вполне достойное вступление к целому сезону отличной анимации, здорового юмора и приключений. Пусть этот сюжет и не может похвастаться драматичностью заключения второго сезона, зато наполнен присущим мультсериалу духом, заключающимся в добре и магии дружбы.

Немає коментарів:

Дописати коментар