Blogroll

пʼятницю, 28 лютого 2014 р.

История Супер Марио. Часть 2


Ну что, продолжаем рассказ об истории Супер братьев Марио и их играх. Во второй части мы расскажем Вам о первых играх знаменитых братьев, которые принесли им успех и прославили на весь мир!

Первая игра - Super Mario Bros.

С выходом Nintendo Entertainment System (NES), Марио стал более известен по первой и более обновленной и продолжительной игре Super Mario Bros. Nintendo выпустила ее в 1985 году для своих 8-биток. Это был фурор! Настоящий прорыв в истории игровой индустрии. Более 40 миллионов экземпляров игры ушло с прилавков магазинов, что и принесло успех NES. Главная цель игры Марио была основана на оригинальной игре Donkey Kong. Суть игры заключается в том чтобы спасти Принцессу, которую захватил в плен его новый заклятый враг, Король Купа (Боузер). Игра Super Mario Bros. стала одной из самых продаваемых игр в истории!!! Позже игру занесли в Книгу Рекордов Гиннеса, как самую продаваемую в мире, игру, которая обошла даже ТЕТРИС!



Вторая игра – Super Mario Bros. 2 
Но на данном успехе компания решила не останавливаться и активно занялась разработкой второй части игры, а также сделала известного уже на весь мир Марио символом своей компании! Впервые игра была выпущена в 1986 году в Японии. Особенностью игры была ее сложность, т.к. появились новые элементы, такие как, яд грибов. По сей день считается, что Super Mario Bros. 2 является самой трудной игрой из серии Марио. Именно поэтому компания Nintendo не стала выпускать игру за пределами Японии, но вместо этого выпустила модифицированную версию японской игры Doki Doki Panic. Игра содержит целых семь новых «миров», к тому же особенностью было то, что игрок может сам выбрать каким персонажем он хочет играть: Марио, Луиджи, Тоад (житель Грибного королевства) либо же Принцессой Тоудстул. В Америке игра появилась в 1988 года, а в Европе через год, в 1989.
  



Третья игра - Super Mario Bros. 

Разработка третьей игры про братьев Марио началась можно сказать молниеносно, в Японии игра вышла в том же 1998 году! Братья Марио 3 была полна различных нововведений. Главной особенностью стали мини игры, дополнительный экран и кучу способностей и врагов. Так же, в отличии от второй части, Братья Марио 3 вернулись к изначальной концепции игрового мира первой части, вернулась первоначальная стилистика, исчезла линейность, которая была раздражительной для многих любителей Марио. Так же улучшилась игровая механика, экран стал двигаться плавнее, карта мира теперь разветвлялась и давала возможность игроку выбрать уровень, а самое главное появилась долгожданная возможность вернуться назад!





Игра получила большую похвалу среди геймеров NES, было продано более 18 миллионов копий! Некоторые специалисты даже рассматривали ее, как лучшую игру из серии Марио!
Super Mario Bros. 3 была последней игрой из серии Марио, которая выпускалась для NES, все дело в том, что была выпущена новая консоль Super Nintendo Entertainment System (SNES), она имела более продвинутый и усовершенствованный графический движок. А о последующих играх, которые выходили уже на новой SNES мы расскажем Вам в нашем следующем посте. 


Немає коментарів:

Дописати коментар