Blogroll

понеділок, 31 березня 2014 р.

Bratz

А мы продолжаем рассказывать Вам о том, как появлялись на свет знаменитые куклы, любимицы детей, подростков и взрослых. Сегодня речь пойдет о куклах Братц.


Исаак Лариан, именно он, исполнительный директор компании MGA Entertainment (Микро-игры Америки) и выпустил кукол, внешне так похожих на его дочь-подростка. На эту идею его вдохновила именно дочь, наблюдая за тем как она и ее подружки в возрасте 11-13 лет, уже хотят стать взрослее, пользоваться декоративной косметикой, интересуются модой, в общем становятся девушками. Название кукол пошло от английского слово Brat, что в переводе означает – озорной ребенок. Голова у Братц непропорционально большая, словно является визитной карточкой данных кукол.


На самом то деле производители не рассчитывали на большой ажиотаж, но на их удивление, первая партия кукол с успехом разошлась в США. Вскоре обладательницами этих кукол стали и жители других стран, а вскоре они уже продавались на всех Континентах.

 Не обошлось конечно же и без неприятностей, если можно назвать штраф в 20 миллионов долларов неприятностью. Все дело в том, что компания Mattel, о которой уже шла речь в нашем блоге, компания производитель таких кукол как Барби и Монстер Хай, не смогла принять на рынке такого конкурента, и в 2008 году, судом было принято решение о том, что производители кукол Братц должны были уничтожить все лекала кукол, больше их не производить и заплатить штраф. Компания Mattel обвинила MGA Entertainment в нарушении авторского права! Но уже в 2010 году, это решение было аннулировано и куклы Братц снова стали радовать всех нас.

Для первой коллекции были выпущены лишь четыре куклы, а именно: Жасмин, Хлоя, Джейд и Саша. Затем появились их подружки – Мэйган, Дана, Катя, Невра, Киана, Фиона, Фелиция, Дана и Куми. Как интересный факт скажу Вам что имя дочери компании MGA – Жасмин. 

В настоящее время компания MGA выпускает уже не одно направление кукол, появились и малыши Братц, и мальчишки из этой серии. Так же выпускаются разнообразные наряды и аксессуары для модниц. Куклы имеют множество наград и премий. На экраны вышли мультипликационные фильмы, множество онлайн игр с любимыми куклами, в которые Вы можете поиграть на PlayOnline, у нас есть целый раздел игр, посвященным Братц.  Желаем Вам приятного время провождения. 

Немає коментарів:

Дописати коментар