Blogroll

вівторок, 11 березня 2014 р.

Sonic (история создания)

Ну что ж, историю супер Марио мы уже Вам рассказали, настал черед второго известного на весь мир игрового персонажа по имени Соник!


Всемирно любимый ежик появился на свет благодаря тому, что компания Sega в 1990 году поручила своему подразделению АМ8 разработать такую игру, которая бы могла разойтись тиражом в миллион, а то и более экземпляров! А еще Sega поставила задачу создать такого персонажа, который смог бы стать талисманом компании. Конечно же претендентов на такое почетное место было несколько, в том числе заяц, пес и даже Теодор Рузвельт в пижаме. В конечном итоге выбор сузился, и между ежиком и броненосцем, выбрали первого за его так сказать «колючесть», автором которого был Наото Осима. Над игрой Sonic the Hedgehog  работали 15 человек, которые называли себя «Sonic Team». Интересный факт того, что музыку к игре написал Масато Накамура, участник группы Dreams Come True, и во время их очередного тура Соник стал символом группы, его изображение было на автобусе и листовках группы.


Суть создания Соника, показать борьбу природы с технологическим прогрессом. Доктор Эггман показан в игре как злодей, который загрязняет окружающую среду и использует механизмы для ее уничтожения, а Соник в свою очередь препятствует этому.


Характеристики
Сам же образ нашего героя со временем видоизменялся. Изначально, в видео играх Соник был детского вида, с круглым телом и маленькими иголками, а глаза были без радужных оболочек. Творцом такого Соника был Наото Осима. На коробке с первой игрой Sonic the Hedgehog, нарисованный арт Дэга Уильямса, используемый и в последующих играх. А уже с выходом игры Sonic Adventure в 1998 году Соник стал более высоким с длинными ногами, иголки стали длиннее, а глаза нарисовали с зелеными радужными оболочками, тело стало менее сферическим, таким видом его наградил Юдзи Уэкава. Дальнейшие изменения Соника произошли в 2006 году в игре Sonic the Hedgehog: ежик стал еще выше и стройнее, а иголки и шерсть приобрели более светлый оттенок. Что же касается сторонних произведений, таких как комиксы и видео, то они использовали вариации Соника из игр, но с некими ограничениями, установленными стандартным описанием модели. На данный момент рост ежа – 100 сантиметров, а вес- 35 килограмм. Еще один интересный факт, то что никогда в играх не объясняется почему наш герой имеет синий окрас. По одной из версий, он приобрел такой цвет преодолевая звуковой барьер при помощи Доктора Роботника, еще до того момента, когда он стал злым. 

Характер
Хотелось бы так же сказать пару слов о характере Соника. Ежик любит приключения, бег и конечно же свою скорость, а еще обожает загорать на пляже. Что же касается не любимых занятий, он ненавидит стоять на месте. Самой главной своей «потехой» он считает спасение мира и борьбу против Роботника, т.к. для него это вовсе не составляет геройства, он расценивает это просто как хобби или что-то вроде развлечения. Соник беззаботен, а еще он не любит воду. По мнению Космо в сериале Sonic X, он способен «подружится с кем угодно».


В играх так же можно заметить то, что он всегда готов стоять до конца за то, во что верит!

Немає коментарів:

Дописати коментар