Blogroll

вівторок, 22 квітня 2014 р.

10 интересных фактов о Барби

Как мы и обещали Вам наши дорогие читатели, вернемся к знаменитой Барби. Хотелось бы уже не углубляется в историю, а рассказать Вам 10 интересных фактов об этой очаровательной кукле.


  1. Хотелось бы сказать в первую очередь, что полное имя Барби – Барбара Миллисент Робертс. А мы уже знаем, что ее назвали в честь дочери создательницы куклы, Рут Хэндлер. 
  2. Так же кроме Барби, многие из кукол знаменитой компании Mattel , были названы в честь детей и внуков других членов семьи. Так, к примеру Кен, имя позаимствовано у сына тети Рут.
  3. Парадоксально, но вместе с Барби, к-во членов ее семьи и окружения насчитывает более 70 членов! Это и сестры, и братья, кузены и конечно же не забываем про друзей. С недавнего времени у нее появились и дедушка с бабушкой – симпатичные пожилые куклы, у которых даже волосы с сединой.
4. Первой же знаменитостью в семействе Барби стала супермодель Твигги. Кукла вышла в продажу в 1967 году.

5. Сама  Барби тоже преуспела в модельном бизнесе. Первой профессией куклы была профессия супермодели в молодежном журнале.

6. На достигнутом наша героиня не останавливалась. Барби сделала карьеру более чем в 80ти областях. Можете себе представить, она была и палеонтологом, и рок звездой, футболисткой, была даже кандидатом в Президенты!


7. Не пропустила наша знаменитость и службу в армии. Ее карьера, как сержанта-медика в операции «Буря в пустыне» началась в 1992 году. Представьте себе, что костюмы для Барби в стиле «милитари», которые выпустила фирма Mattel получила одобрение в самом Пентагоне!


8. 10 000 Долларов, именно такой была цена одной из первых кукол Барби, производства 1959 года.

9. По статистике, у среднестатистической американской девочки, возрастом от 3 до 11 лет, примерно 8 кукол Барби!

10. Кукол Барби продают более чем в 150 странах мира!



Но это еще не все! оставайтесь с сайтом PlayOnline и мы расскажем Вам еще много интересного о Барби и не только!





Немає коментарів:

Дописати коментар