Blogroll

понеділок, 7 квітня 2014 р.

Барби

Могу с уверенностью сказать, что сегодняшняя тема пойдет о самой популярной кукле во все времена. Да, речь о Барби. Каждый из нас знает эту длинноногую красавицу, но не каждый знает ее историю. Мы с удовольствием Вам ее расскажем.

Никто бы не догадался, что история куклы Барби пойдет от фирмы, которая занималась изготовлением деревянных рамок для картин! Дело было в середине 40ых годов, когда супружеская пара Рут и Эллиот Хендлер задумались над тем чтобы использовать остатки древесины и зарабатывать на них, изготовляя маленькую мебель. Все дело в том, что их дочь Барбара очень любила конструировать различные столики и стульчики из всего что попадало ей под руки. И можете себе представить, продажа миниатюрных кроваток и шкафчиков продвигалась на много лучше, чем рамки.


История куклы Барби начинается в 1956 году, именно тогда Рут Хендлер впервые увидела куклу по имени Лилли. Лилли выглядела довольно вульгарно, одета была так же, но именно увидев эту куклу, Рут пришла в голову мысль о том, что возможно детям надоело играть только лишь в пупсов, ей захотелось создать такую куклу, которая стала бы для них примером для подражания, которая бы стала для них воплощением мечты о настоящей взрослой жизни! Итак, выкупив права на Лилли, Рут задействовала всех художников и инженеров фирмы Mettel, которая принадлежала ее супругу.  Когда же кукла была готова, Рут провела соц исследование, она пригласила 100 матерей с дочерями разного возраста и спросила их мнение. Практически все мамы были против, но их детишки в один голос кричали что хотят такую куклу. Итак, «Мама Барби» решила прислушаться именно к детям.


 Первая кукла Барби была прототипом Джейн Менсфилд, а имя унаследовала от дочери Рут - Барбары. В 1959 году во время нью-йоркской ежегодной ярмарки детских игрушек, фирма Mattel впервые показала куклу, которую еще не видел Мир. Барби была одета в элегантный полосатый купальник и черные босоножки на высоком каблуке. Ее представили брюнеткой и блондинкой. Оптовики не заинтересовались Барби, т.к. были уверенны, что родители ни за что не купят своим детям эту длинноногую красавицу. Но Рут решила не опускать руки и познакомила общественность со своим творением с помощью телерекламы, и что Вы думаете, первая партия кукол, стоимостью 3 Доллара (351 штука) разошлись моментально! С тех пор и началась массовая «Барбимания».



Оставайтесь с нами, и мы расскажем еще не один интересный факт о Барби в последующих постах. А кто заскучал, на сайте PlayOnline, Вы сможете поиграть с любимой куклой в онлайн игры, именно ей посвящен целый раздел разнообразнейших игр. Хорошего времяпровождения! 

Немає коментарів:

Дописати коментар