Blogroll

четвер, 29 травня 2014 р.

15 фактов о человечках LEGO

LEGO! Тут даже говорить ни о чем не надо, эти 4 буквы говорят сами за себя. Всемирно известная компания, которая подарила миру такой замечательный конструктор и покорила сердца людей любого возраста. Но не многие знаю об интересных фактах, связанных с продукцией Lego. В этом посте мы расскажем о 15 самых интересных фактов о человечках Lego по версии Mashable (кто не знает, это блог об интернет-новостях).


1. Представьте себе, что первая фигурка человечка Lego была создана в 1976 году. Учитывая то, что первый пластмассовый кирпичик был создан более двух десятилетий до того. Три года ушло на изготовления 51 прототипа, из которых и выбрали необходимый вариант, известный всем нам.
2. Высота Lego-человечка, без головного убора и волос, равна четырем кирпичикам, именно благодаря таким параметрам все человечки встраиваются внутрь конструкций.
3. С женской фигуркой конструкторам тоже пришлось не сладко, она прошла через множество концептов, прежде чем получила две стандартных ноги, как у мужской фигурки.


4. Что же касается цвета фигурок, дизайнеры Lego решили, что именно желтый цвет лучше всех других сможет представить все национальные расы.
5. Только с 1979 года, фигурки мужского пола обрели волосы, с помощью придуманных первых париков, до того же, они все носили головные уборы.


6. Интересный факт о количестве фигурок, если взять все выпущенный мини-фигурки, то ими можно заполнить приблизительно 170 плавательных бассейнов стандартного размера!
7. Представьте себе, каждую секунду производится около 12 человечков Lego.


8. Очень интересный факт, на самом деле отверстие в головах мини-фигурок сделаны для безопасности. В случае случайного проглатывания ребенком детальки, они не вызывали приступа удушья.
9. Дизайнеры практически никогда не рисуют своим персонажам носы, объясняя это тем, что в таком случае лица фигурок смотрятся более аккуратными.
10. В 1999 году Lego выпустили первую лицензионную продукцию, это был набор Lego Star Wars.


11. А уже к 2007 году, в честь 30-летия фильма «Звездные войны» компания Lego выпустила 10 000 позолоченных и хромированных фигурок андроида C-3PO, в том числе две чистотой 14 карат! Коллекционные фигурки вкладывались в наборы Lego Star Wars произвольно!
12. Боба Фетт из «Звездных войн» является одной из самых редких и коллекционных мини фигурок Lego.



13. В 2003 году Lego выпустили первых человечков с подпружиненными руками и ногами, ими стали персонажи NBA Basketball. К тому же эти мини-фигурки были в числе первых Lego человечков, которые похожи на реальных людей.


14. Десятую серию своих мини-фигурок компания Lego отметила выпуском 5000 экземпляров Mr. Gold, которые попадали в набор случайно.


15. Что же касается работников компании, то самые удачливые из них вместо обычных визитных карточек имеют мини-фигурки со своими именами.
Команда PlayOnline, в свою очередь, позаботилась об оналйн играх и мультиках с Lego! Проводите время весело и полезно! 

Немає коментарів:

Дописати коментар