Blogroll

четвер, 22 травня 2014 р.

Фиксики

Я думаю никто не оспорит тот факт, что дети очень любопытные. Им всегда интересно знать, что это, и как это, почему именно так, а не иначе? Не всегда мамы могут объяснить ребенку как работает тот или иной механизм, тут им на помощь приходит мультсериал «Фиксики», именно об этих крошечных человечках и пойдет речь в сегодняшнем посте.  


Сериал был создан по мотивам произведения Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки», вышел на экраны в 2010 году и сразу же нашел своего зрителя. Еще бы, узнать о происхождении и устройстве многих привычных для нас устройств будет интересно не только детишкам, но и их родителям. Главными героями мультфильма являются семья маленьких человечков, которые живут в различной технике, а их задача заключается в том, чтобы ее чинить по мере необходимости. Давайте подробно познакомимся с героями:

Симка – девочка-фиксик девяти лет. Она учится в школе фиксиков и является лучшей ученицей в классе. Действия ее всегда решительны и быстры, Симка всегда готова прийти на помощь друзьям. В общем она активная и смышленая.

Нолик – младший брат Симки, ему примерно 5 лет, если считать по человеческим меркам. У него на все есть свое мнение, и то что ему не хватает опыта во многом, этому не мешает. Он часто попадает в трудные ситуации и сам не знает, как из них выбраться.


Папус – отец Симки и Нолика. Это фиксик экстра-класса, мастер на все руки. Папус как Атлант, может превратится в винтик для того чтобы скрепить разваливающийся механизм, и удержать конструкцию собой.


Мася – жена Папуса и мать их детишек. Мася отменный фиксик, она очень трудолюбива и любит рутинную работу, а если речь коснется кухонных механизмов, она не уступит даже Папусу.


Дедус – фиксик-долгожитель, по внешнему виду он отличается от других фиксиков. Он дотошен и строг. Дедус является так же хранителем культуры, обычаев и мудрости, он замечательный рассказчик и учитель юных фиксиков.


Есть так же второстепенные герои, это Шпуля, Верта, Игрек и Файер – одноклассники Симки. А помогают фиксики мальчику, по имени ДимДимыч, в чьем доме они собственно и живут. У ДимДимыча есть собака Кусачка. Герои всегда готовы прийти на помощь в починке предметов, которые вышли из строя по той или иной причине, кроме того они часто рассказывают об истории создания данного предмета.


Мультсериал «Фиксики» будет интересен для зрителя любого возраста. Благодаря забавным анимационным персонажам Вы с удовольствием будете смотреть мультфильм и познавать о том, как устроен пылесос, пульт от телевизора, кухонный комбайн, микроволновка, электрочайник, стиральная машинка и много-много другой аппаратуры, которую видите каждый день у себя дома. Отлично и то, что создатели мультика не забыли о технике безопасности. Мультфильм очень интересный и поучительный, создатели хорошенько потрудились над ним.


А команда PlayOnline с удовольствием разработала игру с героями данного мультфильма, под названием «Фиксики: игра на память», эта игра, поможет Вам потренировать память и внимательность. Хорошего время провождения! 

Немає коментарів:

Дописати коментар